Как Вы относитесь к запрещению абортов?

В Абхазии запретили аборты
Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал закон о запрете абортов. По словам инициаторов законопроекта, "аборт – это искусственное сокращение численности и без того небольшого населения Абхазии".

В Абхазии с 9 февраля официально запрещено делать аборты. Соответствующий закон принял парламент республики, а теперь его подписал и президент Рауль Хаджимба. Местные правозащитники надеются, что введение запрета на аборты послужит поводом для того, чтобы и российские регионы пересмотрели свое законодательство.

"Мы знаем, что на территории Чечни, Татарстана уже идет обсуждение инициативы, предпринятой в Абхазии, и рассматривается возможность также запретить аборты", – рассказал исполнительный директор Фонда святителя Григория Богослова Леонид Севастьянов.

Напомним, 18 декабря прошлого года парламент Абхазии принял поправку к Конституции, устанавливающую полный запрет на аборты. Законопроект также вносит поправку в закон "О здравоохранении", согласной которой государство признает право на жизнь нерожденного ребенка с момента зачатия, устанавливает ответственность за аборты в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев внутриутробной смерти плода и вводит обязательное размещение информации об опасности абортов.

Один из депутатов, инициировавших принятие поправки, депутат Саид Харазия заявил журналистам, что "аборт – это искусственное сокращение численности и без того небольшого населения Абхазии", сообщает "Интерфакс". Он сообщил, что всего с 1993 года в Абхазии было сделано 11,9 тысячи абортов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (95613)
Люди не хотят рожать из-за условий жизни... И запрет абортов просто увеличит смертность от подпольных услуг...
И вообще, я считаю, что тело женщины должно быть в её ведении.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хз, мне кажется, что каждый в праве убивать своих детенышей, которые не успели из письки вылезти и получить свидетельство о рождении.
Верховный Наставник (123413)
Крайне положительно.
Сперва следует научить абхазских женщин
предохраняться..Они же детородные машины,у них детей много в семьях..
А аборты делают по залету без мужа..
Хранитель Истины (305464)
Подпольные будут.
Повышением уровня жизни и воспитанием надо влиять.
Приехала из Абхазии на сутки в Краснодар...делов то
Верховный Наставник (165850)
То есть президент Абхазии не знает, что женщина сядет на автобус, через два часа выйдет в ближайшем российском городе и сделает аборт? И как но при таком уровне осведомленности страной управляет?
большой привет подпольным абортам, брошенным детям
Верховный Наставник (181123)
сами должны решать. а если президент умный такой, то пусть обеспечит счастливое детство. а если не может - нех п изд ить.
бедные женщины.
привет,
Магистр (1634)
Категоричные запреты никогда ни к чему хорошему не приводили. Тем более официальные запреты порождают неофициальные услуги. Могли бы просто задрать стоимость аборта или какую-то более гибкую систему предложить. А говорить "пусть обеспечит счастливое детство" или уровень жизни тоже неправильно, это же невозможно сделать абсолютно для всех в любой стране.
Хранитель Истины (409228)
allegoriya полностью права. У нас тоже запрещали. И тут же выросла смертность женщин от подпольных абортов.
Наставник (35359)
ужас....и тем самым увеличить материнскую смертность от подпольных абортов?...и кто будет растить осиротевших детей?-президент Абхазии?вообще сильно удивляет что женские вопросы решают мужчины-и даже не врачи....я тоже против абортов,но так так категорично решать проблему нельзя,полный бред!
Просветленный (644522)
согласна allegoriей! будут делать где попало.надо улучшить качество жизни!
привет,Юленька
К абортам крайне отрицательно, к запрещению двойственно. И хорошо и плохо. Почему плохо выше уже все сказали. Но лучше его Не сделать.
Наставник (97797)
Отрицательно. Вместо запретов надо вкладываться в пропаганду предохранения от нежелательной беременности. Запреты ни к чему не приведут...
отрицательно . будут подпольные аборты , от которых женщины будут умирать , оставляя других детей сиротами . это все уже проходили ..
было такое уже, и у нас было. Дурацкая мера, которая приводит к подпольным абортам, смертям и прочей гадости.
Никто не имеет права решать за женщину.
Наставник (46658)
Плохо. В жизни разное может случиться, поэтому не дай Бог ни одной женщине стоять перед подобным выбором: делать или нет.