Тёть, а ты когда в СССР жила, у тебя были такие сапожки ? А куда ты в них ходила ? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (54158)
Их называли "Прощай, молодость", а я к концу Союза совсем молоденькой, сорокалетней, была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (173549)
Да нет, я такое сроду не надену. Даже на огород.
Хранитель Истины (284009)
Даже в СССР такое не носили мы. Мама вообще одевалась даже круче, чем я сейчас при гораздо больших возможностях. Из ГУМа и ЦУМа.
Наставник (83226)
такое бабушки носили старенькие
бурки назвались вроде
Верховный Наставник (126227)
Это спецодежда такая была... в смсле спецобувь... дворникам выдавали зимой или проводникам в поездах..
Мудрец (24662)
Честно не помню... Зимой - валенки, летом - сандалеты.
Хранитель Истины (306633)
Я сейчас в таких хожу до магазину и по деревне прогуляться - шоб обзавидовались раритету.
Эти "сапожки" - явная дешевка. И скорее всего они уже более позднего изготовления, чем классические "прощай молодость" - дорогие, изготовленные из дорогой замши.

А вот такие - войлочные, да еще скроенные по такому дешевому лекалу - скорее всего продаются сейчас в магазинах рабочей одежды ))))
Мудрец (19112)
У меня и ЩаЗ подобные сапожки есть))))
Ношу их когда иду курить на балкон зимой)))
оч удобно и стоили недорого ( купила когда-то на спор))))