В детстве мы сидели на заваленке...)))))))) Заваленка... что это?)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (419506)
Избы ставили без фундамента...на толстых чурбаках из лиственницы...А вот щель между землей и нижним бревном засыпали землей.А чтоб земля та не рассыпалась из досок и делали завалинку...))))) У бабушки такая завалинка с внутренней стороны избы была...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40623)
...не сидела)
но это вот так...

Гроссмейстер (5781)
Это место, где можно, прислонившись к теплой, нагретой солнцем за день, стене дома, сложенного из толстых бревен, отвести душу в беседе с друзьями, глядя на закат. Место неспешной беседы.