Слово «радуйся» встречается в Евангелии 365 раз, - это значит, что каждый день Господь посылает нам повод для радости. Владыка Феодосий, митрополит Омский и Тарский

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (54679)
Радость - ощущение близости Бога.
Вот и ощущаем.
Вот и радуемся.
И другим советуем, если так можно сказать:
"радуйся невесто неневестная",
"радуйся радосте наша".

А кто молод и глуп - книжку тому под нюх: читай, глупыш, вразумляйся, ищи повод для радости.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Ну да, каждый раз, при посещении туалета, радости полные штаны!
Верховный Наставник (123006)
Будь то ВЗ или Новый завет, нет никакой разницы-все тоже самое , старое еврейское надувательство" глва евангелистов Германии Адольф Гитлер
Интересно, а сколько раз там упоминается слово "смерть" или "убивай"