почему Славянскую Русскую землю святую Русь назвали Россией?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334458)
Греки, если не ошибаюсь, ещё в 11 веке называли Рус Росами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202925)
действительно..нужно было назвать Великая Мордовия или Великая Чувашия...а еще лучше оставить Тартария..
Хранитель Истины (306753)
Ну потому что язык развивается. Больше нипочему. Так исторически сложилось.
Хранитель Истины (317704)
это верховный совет, еще не расстреляный принял такой закон
Хранитель Истины (448283)
Тебе, нерусскому, этого не понять. Тем более, что ты не в России живешь...
.
Мудрец (23540)
Руссия-Московия-Россия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D...
Хранитель Истины (362925)
удивительные вещи происходят
со всеми этими переименованиями .
ещё и границы умудряются уточнять.