"Все обиды терпи сначала молчанием, потом укорением себя, потом молитвой за обижающих". Схиигумен Савва

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (12959)
прочитал тут ответы и не поняли они в чём суть его высказывания, а вот Бог подпустит к ним бесов и демонов, вот тогда и посмотрели бы , как они руки ломали бы и зубы выбивали бы у них и полной грудью как дышали бы и какими мудрецами были бы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Обиды, если они заслуженные, то выслушиваю внимательно и делаю выводы на будущее. За не обоснованные расплата последует немедленно, выслушивать не стану.
У меня такая логика. Что там Савва говорил, не знаю и меня это не касается.
Корить себя не стану никогда. Если обоснованно - будет мне уроком, а если нет, то пусть зубы по асфальту собирает переломанными руками.
Хранитель Истины (426916)
Нееееееееее, ты уж сам терпи и укропа себя.....а мы будем дышать полной грудью
Верховный Наставник (234501)
Да пробовал, а Боги говорят отмеряй той же мерой и люби тех, кто любви достоин. Получается или реагируй, или не обращай внимания.
Наставник (59171)
Мудрый на правду не обижается, на ложь не ведется.
Именно!

Пресвятая Богородица, спаси нас!