В интернете пишут, что мещанство не в коврах и не в хрусталях. А в чём мещанство? о0 ))))

...и типа не всякий кто повесил дома ковры и хрусталя - мещанин.
как стать настоящим мещаниномЪ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Mia
Верховный Наставник (228059)
мещанин... обыватель... возможно у этого слова есть положительный смысл... живет себе человек...как в склепе...как в ракушке... его ничто не беспокоит... не тревожит... ест и пьет... свой хлеб жует... но это же скучно, Господа... мещанство сродни равнодушию к миру, к жизни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В чём? В головах.
Верховный Наставник (152714)
Мещанство в примитивном вкусе
Верховный Наставник (213767)
Мещансцтво в мурле !
Мудрец (19043)
ну, я вообще не сильно понимаю значение этого слова)) да и не только этого

а что такое мещанство??))
В индивидуализме и во многих других вещах))) Лень писать много))
В потребительском отношении к жизни, в бессмысленном бесконечном накоплении вещей, без которых можно обойтись, в том, что называется "вещизм". Конечно, это не касается коллекционеров, и те, кто собирают произведения искусства, тоже не имеют к мещанству отношения.
А индивидуализм как раз частенько противостоит мещанству, потому что не хочет быть "как все" и следовать моде.