Для меня некоторая загадка почему атеисты уверены, что не было времени+

до Большого взрыва. Это в принципе абсурд если думать логически. Хорошо, пускай некая математическая модель это допускает,но тысячи других докажут, что это не так. Расскажите вашу версию активизации точки сингулярности с некоторым романтизмом и без ортодоксальных пристрастий фундаментальных дедушек из РАН?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248441)
Если думать логически, то и существование вещества полнейший абсурд, а уж нас с тобой, Мидвед, и вовсе штука невозможная. Однако ж существуем. Вот и объясняй сей факт математикой. А по мне, так мы настолько нифига не знаем об информации и сознании (даже не договорились, что это такое), что математическое объяснение необратимости и вовсе не светит. Ну а на уровне наших знаний, действительно, логично предположить, что ДО точки сингулярности НАШЕГО времени таки не было, а какое и где было - вообще малонаучная фантастика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Что было до Большого взрыва, не знает никто. То, что времени не было - это только догадки.

Это в принципе абсурд если думать логически.

Нельзя ли узнать, где здесь логическое противоречие?

Хорошо, пускай некая математическая модель это допускает,но тысячи других докажут, что это не так.

Нельзя ли привести пример хотя бы одной такой модели?
Ты бы объяснил сначала, что такое время... Время придумали люди... Времени не существует. Есть лишь перманентное изменение материи и энергии, постоянное их преобразование и трансформации...
У нас уже поздно и мне уже трудно думать, спать хочу.
Но поскольку завтра мне уже будет неохота отвечать на этот вопрос (потому что лень будет его искать), то сейчас напишу лишь один момент на эту тему.
Это касается представления о времени как одной из четырёх координат 4-мерного континуума пространства-времени.
Напомню их (хоть вы их и так знаете: это длина, ширина, высота и время).
Ну вот. А теперь повторим этот вопрос, но для любой другой из этих величин, например, "длины":
"Для меня некоторая загадка почему атеисты уверены, что не было длины до Большого взрыва".
Возникает вопрос: длины чего?
Дело в том, что до Большого взрыва не было НИЧЕГО. Т.е. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Вот и получается, что у НИЧЕГО нет и длины, и других измерений, в том числе и времени.

Я ни на чём не настаиваю. Просто никто ещё не придумал, что было до Биг-Банга и было ли вообще. Может и самого Биг-Банга-то не было. (Примечание: "не придумал" - это одно, а "было или не было" - это другое, правильнее, может быть, сказать "неизвестно").

Но я над этим думаю, так что спрашивайте. Можит чё и предумою.

P.S. Ещё одно замечание (ну вот, разошёлся. а то "спать хочу, спать хочу". Так, блин, и сон перебьёшь).
Время - это когда есть события. В событиях участвуют всякие объекты, то есть ЧТО-ТО. А когда нет НИЧЕГО, то нечему и участвовать в событиях. Значит и событий нет, ничего не случается. А раз ничего не происходит, то и о времени как-то говорить не приходится.