Чем себя занимают люди, живущие в мегаполисах* Чем развлечься можно в многомиллионном городе?

Капец. Маразм подкрался с неожиданной стороны. Ладно этот из Тынды. Сейчас пишет из Москвы - "Я и не знаю, куда пойти в Москве"... КАК ТУТ МОЖНО НЕ ЗНАТЬ???? Тридцать пять миллионов возможностей - от бесплатных до "на любой кошелёк"... Я просто в шоке. Вот что у людей с мозгами? У них там реально грецкий орех вместо серого вещества??? Вы не представляете, как часто впадают в ступор мужики, которые приглашают в кафе, на моё: "Я не хочу в кафе". "А куда?" - искренне недоумевают они. Знаю москвича, того самого, хвалёного - урожденного, который ни разу за свои 40 лет жизни не был в Третьяковке.

Куда ещё не стоит идти в Москве, Питере, Казани, Новосибе...? Не говорим сейчас про Парижи, бог уж с ними, с заморскими благами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
мне кажется дело даже не в фантазии..)
а вот именно в этой самой энергии - познавать,интересоваться,искать новое..)
она не всем людям дана. и идёт изнутри . не выходя из дома или рядом с ним, и то полно возможностей.

некоторым людям нужны поводыри,да..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104134)
Наверное люди не любят свой город.Я знаю много интересных мест,где можно просто погулять и узнать много нового или просто полюбоваться красотами города или природы.Как-то жарким летом я повела своих приехавших гостей в музей при фабрике стеклянных елочных украшений.До сих пор сама вспоминаю,как погружение в сказку.Я уже не говорю про окрестности,где много красивых и исторически значимых мест(Я не в Москве)
Хранитель Истины (325784)
А может просто не любитель??? Вот я в Москве жила.Все парки почти попрогуляла.)))А в Третьяковке один раз была.)Причём Ответовский друг меня туда вытащил.)
Я больше любила с юности гулять по улицам Москвы,СМОТРЕТЬ на неё снаружи.
А вот театры,музеи,выставки...Ну неинтересно мне.
Верховный Наставник (105284)
да ты Галя бАлована))
да, это давно доказано, что приезжие и туристы бывают в Третьяковке чаще, чем коренные москвичи)
у нас такая же ситуация с морем) многие местные люди за лето могут ни разу не искупаться в море , хотя живут в Крыму) и те же москвичи искренне удивляются...КАК у вас море в 40 км а вы ни разу не искупнулись еще?) да, тупо некогда))
Мудрец (18313)
Так сначала поесть надо ) В театре главное буфет ))))
Наставник (50168)
Просмотром телевизора.))
У мужиков годами отработанная схема - кафе - постель. Ты ему связь рубанула и в ступор ввела поэтому. Не, ну после Третьяковки как-то в постель не камильфо вести, да? Там о высоком хочецца подумать...))
Аня. Нормальные мужики не ходят в музеи. Это развлечение для теток и гомиков.
В Москве, Питере, Казани и прочих городах явно не стоит идти в притоны и клубы, там города сами по себе - достопримечательность...
Знаю много людей, которым ничего неинтересно. Они не хотят путешествовать; ходить в музеи, театры, на выставки - это вообще скукота для них, да и кафе не жалуют. И мужчины удивляли небогатой фантазией, аналогично. Несколько из них порадовали свиданиями на катке, интересными прогулками, выставками, каким-то неформатным кино...
На работе, помню, мы с сестрой всегда так "вкусно" рассказывали о своем досуге, хотя ничего сверхъестественного, просто постоянно где-то что-то узнавали и проводили время с интересом. Да и сейчас фотки в соц. сети знакомые смотрят и пишут: какая у вас жизнь интересная. А ничего особенного, немного пораскинуть мозгами только нужно.
Хранитель Истины (271871)
Фуууух! А меня уж прям напугало начало вопроса! )))))))))))))))))))
... меня другой вопрос мучит... Где бы времени столько взять - сходить и походить везде где хочется! )))))))))))))
Это не считая бесплатных удовольствий в виде прекрасных бульваров... Поклонной Горы... Филевского парка... ))
Хранитель Истины (324231)
Это..не сочти меня совсем дурой.. куда пойти ранней весной в Москве за бесплатно?