Почему людей интересует сколько стоит доллар, а не сколько засеют картошки или свёклы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345422)
Еще зима, а банкиры в нашей области, уже голосят - не хватает двух миллиардов рублей..
Как будто они собираются затеять сев.. )
Толку не будет, пока сельским хозяйством не будут заниматься специалисты..
Сельское хозяйство гробят банкиры, им важнее недород - они смогут выкачать страховки.
Обильный урожай - им невыгоден, цены поползут вниз, у них убытки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10592)
интересуются а по карману ли будет ента картошка и свекла в итоге
Хранитель Истины (425487)
кто засеет то?
Верховный Наставник (186602)
людей доллар не интересует , сми - это не люди ,а исполнители заказа, с утра до вечера пытающие нам внушать , то что им прикажут.
По телику показывали, что картошка на складах гниёт, некуда её сбывать, никто не берёт, а условий хранения нет. Со свёклой наверное также. В результате все равно за доллары будут закупать.
Наставник (44787)
во первых, люди разные и интересуются они разными вещами. во вторых, про доллар узнать легче чем про картошку (кстати, знаете ли вы, что в прошлом году вырастили громадный урожай картошки. так почти 20% мелких хозяйств были вынужденны продавать ее за копейки. и овощехранилищ у нас больше не стало. и следовательно, сейчас уже половина картошки, которую вы покупаете, импортная. конечно, это уже неплохо, только 30% из тех, кто в том году выращивал картофель, в этом году выращивать его не станут. и сядем мы в ту же лужу тем же местом)
Наставник (84299)
меня вот интересует, почему все кто просит займы у рф, просят в евро, баксах, а не в рублях. и как вот укреплять внешний спрос на рубли?