Какая книга, фильм, вас в последний раз прямо ощутимо "зацепили"? Какой момент, может, эпизод, может, цитата? Покажите или расскажите, что и чем так в душу царапнуло.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (325784)
Всегда такие вопросы мою душу царапают.
Я же ненормальная и читаю только читанное.)))По 153 кругу.И мне не скучно.И все мои книги меня трогают.)
Вот щас меня в очередной раз трогает Василий Звягинцев своим романом НФ "Одиссей покидает Итаку".)))
Привет,Юль! А цитаты...Книга такая,что на цитаты все части растащить можно.
А я от него взяла на вооружение вот эту-ДОВЛЕЕТ ДНЕВИ ЗЛОБА ЕГО...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268861)
Фильм зацепил, конкретно...
Иван сын Амира.
Хранитель Истины (284009)

На прошлой неделе смотрели фильм "Нежность" с Одри Тоту по одноименному роману. Несколько цитат запомнилось:
- Натали это Йоко Оно, лучшую группу всех времён и народов разрушит с полпинка. Вот что такое Натали.
- С ней я могу быть лучшей версией самого себя.
- У Вас потрясающие волосы. Я бы поехал в отпуск с вашими волосами.

Привет!)
Верховный Наставник (166350)
У Фрэнка Герберта есть замечательнейшее-на мой взгляд-произведение-сага о пустынной планете Арракис или Дюна.(Всего около семи книг,есть фильмы по его произведению)

Я уже перечитала ее всю по несколько раз-теперь перечитываю снова.

Вот -примерно сейчас я читаю эти строки-

""Люди живут лучше всего,когда каждый знает свое место,когда каждый знает,какое именно место он занимает в общей схеме вещей и чего он может достичь.Уничтожьте это место и вы уничтожите личность"

А фильм?Это "Солдат Джейн"-очень сильный женский характер.Я прямо позавидовала.
Доброго,