Украина точно хочет стать Россией? Или нардепы Рады троллят кого-то этим законопроектом? )) +

Правая рука Ляшко предлагает Раде запретить название "Россия" и вернуть "Московию"
Нардепы от Радикальной партии Андрей Лозовой и Оксана Корчинская подали в Верховную Раду проект закона №2276а, которым предлагают запретить всем государственным органам употреблять название нынешней Российской Федерации "Россия", взамен требуя вернуть историческое - "Московия".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что название "Русь" и производная от нее "Россия" является общепризнаннім названием нынешней Украины.

ну и т.д.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1269315-pravaya-ruka-...
Вот здесь ещё подробности.
http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-0...
(с) Об этом свидетельствует официальный сайт Рады.

"Включен в повестку дня: 974-VIII от 03.02.2016 г.", — отмечается на странице законопроекта.
Дополнен 8 лет назад
А чего это Лена Колыванова колышек поставила, как посвящённая, а ответа не даёт? Меня же разные мнения интересуют.
Дополнен 8 лет назад
похоже, местные граждане Украины дар речи потеряли от неожиданности
Дополнен 8 лет назад
Два укросайта, на которые я дала ссылки, оказывается, путинские и куйня. "НУ и ЧТО" просветил.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Совсем хохлы оболбесили... тьфу-тьфу на них...
Верховный Наставник (187554)
т.е. украинцев не будет, они будут россиянами?
Верховный Наставник (122723)
это приведёт к самоанигиляции... запретить понятие россия и назваться самим россией
Мудрец (23233)
Там вся рада - это большой трольчатник.
Что ни день, то новые опусы.
То ли смеяться, то ли плакать...
Верховный Наставник (117419)
Идиёты....
Хранитель Истины (461397)
Во-во, пора посмотреть правде в глаза и присоединиться к России! И всем замешанным в майданном перевороте добровольно переселиться в солнечный Магадан!
Мудрец (12909)
Мне ОЧЕНЬ нравится предложение называть Украину Россией. По-принципу, как назовешь корабль, так и поплывёт(ТУДА и поплывёт)
Им бы еще гимн сменить, а то он своими словами просто смерть наводит. Что-нибудь бы попозитивнее в тексте и, глядишь, оживёт Украина-Россия...
Верховный Наставник (168540)
Ну тогда и нам стОит называть эту страну Окраиной.
Мудрец (19536)
Путинская куйня... ну то есть пропаганда.
Не надоело тебе куйню постить?
Украинцы, конечно, троллят, )))

но исторически это вполне адекватно.

Киевская Русь - не выдумка. )))
Это еще вчера сообщали. Почему-то сразу вспомнил фильм Брат-2. Когда "брат" (Сухоруков) в америке таможню проходил со словами "....болеете?". Ну что еще про них говорить, что еще им придумать можно, после того как и Геракла в великие укры записали? Только вот это. Майдан головного мозга просто.
Верховный Наставник (156665)
Это украинская мова, пусть украинцы и делают с ней что хотят. Главное чтобы мы сами помнили как называемся.
Мудрец (15103)
в ход пошли самые тяжелые наркотики
В Советском Союзе людям с психическими заболеваниями делалась карта желтого цвета. То есть если человек был с приветом - то так и говорили, мол у него желтая карточка.
Смотрю на украинских политиков и понимаю - голубые с желтыми карточками.