Гроссмейстер (6693)

Для чего Иисус ходил с учениками по домам, рынкам, деревням?

Луки 8:1
"Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников"

Матфея 10:11-15
" В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу"

Смотрим также Матфея 28:19,20 задание Иисуса для всех христиан
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11753)
Христос и апостолы до распятия Христа проповедовали о предстоящем наступлении Божьего Царства.
Но после распятия и воскресения Христа, мы проповедуем Самого Христа, Которые есть Путь в Царство Божие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
гуляли они, пьянствовали с магдаленами...
Верховный Наставник (205232)
Кушать хотел, а работать нет. Типа палестинский дервиш.
Жрать охота, а работать никто не хотел...
Наставник (59257)
Они проповедовали ИИСУСА ХРИСТА! Божью любовь, милость и прощение грехов благодаря ЖЕРТВЕ ХРИСТА!
Деян.8:5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
1Коринф.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
2Коринф.4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы — рабы ваши для Иисуса,
Деян.8:12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
А какое отношение к этому имеют СИ, проповедующие "иное Евангелие"? Разве СИ проповедуют ИИСУСА ХРИСТА? Что-то я ни разу не слышала..)
уже сказали- работать не хочется, вот и побирались Христа ради!
Искал,где лучше украсть осликов.
Наставник (30159)
Добренький Иисусик, обещал целому городу судьбу Содома, если кто то из его жителей не пожелает слушать проповедников, не обеспечит их едой и не пустит на постой.

И плевать, что дома полные детей и народ живущий под оккупацией Рима, еле-еле концы с концами сводил, жечь их всех и баста.

п.с. Этот негодяй, отправляя своих учеников по городам, запрещал им брать с собой еду, сменную одежду утверждая, что жители ОБЯЗАНЫ их обеспечивать всем необходимым, в противном случае ужо он им устроит, что мало не покажется.