Тёть, когда ты в СССР жила, у тебя какой пылесос был, как назывался ?

Может, что нибудь из этого.

Пылесос "Вихрь"

Пылесос "Чайка"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232907)
Лет 7 назад ко мне из домоуправления прислали двух трудяг - замалевать протечку от крыши на кухонном потолке. По русски они не говорили, но принесли с собой вот эту побитую жизнью чайку, белила и какие то еще валики с мастерками. Минут 15 они мыли протечку с мылом!! - мы охеревшие стояли и наблюдали за этим действием , потом побросали свои пожитки и свалили. Больше я такого сюрреализма в жизни не видела. Пылесос остался мне как трофей, включать я его не решилась..и в конце концов его выкинула))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
Вихрь был точно.
Наставник (71304)
Вот точно, Вихрь и был, а у родителей Чайка.
Верховный Наставник (126553)
Урал был..подарок папе заводчан УЗТМ

зверь машинка
Витязь.
Наставник (54158)
не запоминаю я такое, но их цвет выдумать могу: синий и бордовый