Россиянин, тебя не смущает тот факт, что скоро ты станешь *ём (московитом), а не россиянином? +

В Верховную раду внесен законопроект о переименовании России в Московию http://news.rambler.ru/politics/32817476/

В Верховную Раду Украины внесен законопроект, который запрещает употреблять слово «Россия» и его производные в отношении РФ, следует из опубликованных на сайте украинского парламента данных. В соответствии с законопроектом, Россию предлагается переименовать в Московию.

Название «Россия» предлагается запретить, поскольку «оно является историческим достоянием Украины», говорится в документе. «Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование "Русь" и производное от него "Россия"», — говорится в документе.

Инициатор законопроекта — депутат от Радикальной партии Оксана Корчинская.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нормальная тема, правда ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (15164)
Я тоже прочитала - подивилась! Вот это страна! Разруха, гражданская война, политический кризис - а они снова в слова играют. И ведь не надоедает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну и пусть Московию ищут, когда на заработки поедут с Окраины)))))))))))
Наставник (71304)
Да вот.....сижу и плакаю....до чего маразм у людей доходит, других то проблем нетути.
Мудрец (10592)
я кацапка... к москалям не имею никакова отношения.. что к поехавшим, что к понаехавшим)
так чо не надо о то..
Просветленный (586797)
Предлагаю правую обочину Ленинградки в Майдан переименовать...
Да пусть они там развлекаются,переписчики истории,лучше бы о стране думали и о народе.
Верховный Наставник (129685)
Официальные сообщения с Украины надо начинать словами:

ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ...
Верховный Наставник (144270)
А что - у нас разве законы о кружевных трусиках не принимали? Так и здесь- когда коту делать нечего...
Зарплата идет- надо ее как то оправдывать своим законотворчеством...
зы. Депутаты- они и в Африке депутаты...https://qna.center/question/2640664
Мудрец (19112)
А какое мне дело до того, что кто-то что-то в чужой стране решил переименовать)))
Да пусть хоть Луну Глазуньей обзывают, Луна от этого съедобнее не станет)))
Верховный Наставник (141297)
тиха ша .. наши молдово-румыские правители выходють с экономического кризису Украины .. попрошу, не отвлекать)
Да чих-пых их всех! А москалихой я итак являюсь, по факту рождения!
Верховный Наставник (159595)
так...непОняла...а куда их паровоз с самолётом повезёт?...
Наставник (60496)
Я уже давно Украину в Хохлостан переименовал. Ничего вроде живут.