Эх, классная наливочка получилась! На ягодах: малине, крыжовнике и клубнике. Надо немного +++

доработать - и можно употреблять. Сахару добавить надо и ещё кой-чего. А вы - казённые напитки пейте, поскольку - городские лентяи.....)))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (28153)
у меня сейчас клюковка,настоечки кр.и чер.смородины.рябины черноплодной,имбирка горькая,имбирка с каркаде и апельсином,коньяк домашний и клюква на коньяке.так то!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а может лучше меду вместо сахара?
А если я "ипашу" и казенные и свой самогон, то как?
Хранитель Истины (334458)
Я больше люблю чёрную смородину и рябину. НО после 2 рюмочек сплю. Изумительно вкусная штука.

Судя по ингредиентам - белиберда.
Наливку предпочтительнее делать из одного вида ягод,
а не из ассорти.
Наставник (86829)
Я предпочитаю одинарки..
Особенно из подмороженной красной рябины и тёрна..
А вишнёвка сливовка малиновка и пр.. это для дам..

А ещё меня угощали наливочкой из цветков одуванчика..
Цвет-- зашибись И вкус прикольный
Наставник (56985)
жду рецептик
Верховный Наставник (178795)
Не скажите...
Сугубо городские в поколениях, мы изначально пили именно домашние наливочки!
Прелесть и лепота их - просто неописуемые!
Особенно - вишнёвые, малиновые, смородиновые, клюквенные... Пряные или выраженно просто сладенькие (клубничные и т.п. у нас не любили...)
И привычка сия до сих пор является у нас ведущей при употреблении чего-либо веселящего!