Почему Иисус говорил о своих учениках: "Вы - свет мира"? (Матфея 5:14)

Что он хотел этим сказать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6693)
Иисус посвящал свои время, силы и средства тому, чтобы нести свет истины повсюду, где есть люди: и в домах, и на площадях, и на вершинах гор. Он осознавал, как важно делиться истинным духовным светом (Иоанна 12:46).
Желая достичь проповедью как можно больше людей, Иисус подготовил своих учеников, чтобы они были «светом миру» (Матфея 5:14). Их свет светит, когда они делают добро ближним и делятся духовными истинами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59213)
Тоже что хочет сказать любой наставник ученику. Приведите другие темы я по ржу.
Гроссмейстер (8728)
Намекал на план ГОЭЛРО? В смысле-Христианство есть рабовладельческий строй плюс электрофикация всей Иудеи.
Верховный Наставник (132929)
Он очень много чего говорил, если почитать Библию. И переврать или истолковать его слова можно миллионом способов.
Если книга - Умная, она не требует толкования.
"Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, чтобы входящие видели свет." Лк. 8:16.

"Заповеди есть свет, и наставление - свет, и назидание поучения - путь к жизни." Пртч. 6:23.

"Свет праведных весело горит; светильник же нечестивых угаснет." Пртч. 13:9.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
перевести хотел в значимые))) были же никем, а стать хотелось всем!