Русские и украинцы — один народ: ДНК-анализ поставил точку в споре..

http://planeta.moy.su/news/russkie_i_ukraincy_odin...

Ученые считают, что тема разъединения славянских народов сделана по заказу, как часть информационной войны.

Доктор химических наук, профессор МГУ и Гарвардского университета, руководитель направления "ДНК - генеалогия" Анатолий Клёсов доказал, что русские и украинцы - один народ.

Националисты из Западной Украины не успокоятся. Цель - доказать, что русские и украинцы не считаются близкими народами. Русских украинские "ученые" причислили к представителям монголоидной расы, ведь 300 лет Россия находились под монголо - татарским игом. А украинцам приписывают другое генеалогическое древо. Какие только версии не выдвигались. Чуть ли ни сродни арийской расе.

Доктор химических наук, профессор Алексей Клёсов отверг доказательства украинских националистов, поддал их резкой критике. И выдвинул свою теорию, смоделировав дерево гаплотипов. Исследование заключается в анализе и сравнении крови людей разных национальностей. В данном случае анализ на ДНК взят у русских, украинцев и белорусов. Анализы крови и слюны брали на Украине во всех областях, в том числе и во Львовской. Профессор А.Клёсов сделал вывод: ДНК людей этих национальностей одинаковые.

Таким образом тема различия в происхождении русских, украинцев и белорусов - закрыта, сообщает newsli.ru.Ученые считают, что тема разъединения славянских народов сделана по заказу, как часть информационной войны. Кому - то такая теория на руку.

У славянских народов - общие корни развития, культура, духовные ценности. И этим не стоит пренебрегать. А то, что всевозможные "ученые" пропагандируют теорию различия между русскими и украинцами - бред ни чем не обоснованный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У них националисты, у нас ватники, которые "укропов" за людей не считают. Везде г о в н а хватает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (396)
Все блондины украине
Наставник (84299)
стоило вбухивать столько труда и бабла, чтобы очевидное доказывать? или времена такие дурные настали, что надобно?
Наставник (31878)
Россия 300 лет находились под монголо-татарским игом? Ну, вообще-то, под игом находилась Киевская Русь!

А что касаемо Русского народа, то антропологи давно уже вынесли вердикт, обоснованный и непререкаемый: русский этнос есть смешение славян (в основном балканских, предков сербов), германцев (варягов, норманов, викингов - называйте как хотите) и финов (в исконно антропологическом смысле слова).
Верховный Наставник (137819)
Больше удивит, когда сравнишь палестинцев и евреев!!!
Верховный Наставник (109362)
корейцы - тоже один народ, но одни живут в южной корее, а другие - в кндр

и немцы долгое время жили по разные стороны берлинской стены...
Верховный Наставник (111938)
Угу, серые ополчились на светлых... Но русские так за мир поборются, что камня на камне не останется....
А вся эта бадяга про информационную войну и разделённые братские народы беззастенчиво отсосана у сценаристов слезомойно индийских фильмов...

оооо.... если копать глубже, то у славян, восточныех европейцев, а также индусов и европейских евреев одна гаплогруппа - R1a
все лето промутузилась с этими генами и прочей ерундой...

так что не только русские с украинцами, но еще индусы, поляки, сербы всякие и пр - один народ