Считая "ОТветы"игрой не уподобляемся ли мы тем шкодливым детям,которые на все свои шалости получают благосклонное прощение ?И не забываем ли мы,что по ту сторону монитора-живой человек?

У интернета есть интересное свойство, когда здесь люди общаются между собой, то почему-то ждут друг от друга понимания...Может потому, что могут наговорить очень-очень много слов собеседнику и полностью свою позицию обосновать, в то время как в реале, обычно язык приходится придерживать по множеству разных причин. И вот ждут этого понимания они...очень много дней))) сначала понимания от одного, потом от другого, потом от третьего..в итоге оказывается, что пол жизни уже сидишь перед монитор и чего-то ждёшь от здешнего народа..совершенно забыв о главном, что мнение собеседника никогда не окажется для тебя по настоящему важным..потому что он всего лишь буквы на экране

Мне как-то грустно, что щас существует так много сайтов и форумов, и так распространены аськи и эмейлы...и так много народу там высиживает своё время, рассчитывая на что-то лучшее и большее, но на самом деле они ничего не получат стоящего...ничего...Проблемы реала останутся на прежнем месте, и чего-то будет всё так же не хватать - но ты уже не будешь искать это, потому что нашёл замену, в лице интернета))) который, как кажется, скрашивает жизнь...но знаете как? Как алкоголь..вот примерно таким вот способом
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35786)
мы не забываем. мы принимаем условия игры собеседника. если психотерапевт со стажем в инете прикидывается полнейшим дебилом- я буду с ним общаться в том формате, что выбрал он. а бывает. что два человека раскусили друг друга- и тогда общение переходит с общего в личное. мы все здесь как бомжи на помойке-каждый ищет свой кусок золота в куче мусора. сколько бы не говорил участник этого сообщесва, что он здесь" так, мимо проходил, время занимаю, развлекаюсь", а всё равно ясно, что каждый из нас ищет здесь то, чем в реале обделён.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
реал это такая гадость которая нормальному человеку и не нужна в том виде в тором сейчас, конечно в далёком будущем люди изменят реал, но пока делать там совершенно нечего.
Верховный Наставник (152714)
Интернет - это развлечение
Ну , не знаю ...
Это последнее дело о себе что-то в интернете узнавать , да и не только в интернете...к 30 годам ты должен уже себя как свои пять пальцев знать ...и явно это не то место , где самореализуются ...
Что-то какая-то картина нарисовалась , не очень положительная ...
Никто и никогда не сделает за тебя то , что должен сделать ты сам ...а сидеть и ждать погоды у моря ...это в высшей степени лень человеческая ...

Здравствуйте)
Наставник (68201)
Ну да.. Я бомж и алкоголик )))))))))))
А в реале обделен общением с приятными людьми. Вот и все.