Почему, когда жена беременеет, все близкие гладят ее по животу и говорят: "Поздравляю!"...(вн.)

...а мужика никто не гладит по яйцам и не говорит: "Молодец!"? Может зависть - плохое чувство?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101099)
Потому что с женщиной - стопудово известно, кто матерью будет...а вот с пониманием кто отец...могут быть непонятки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53771)
Что она беременна, ясно всем. А что отец он - бывает спорным.
Ono
Наставник (67296)
Гладят. Тока не за это.
Зато хвалят в день родов. Очень долго и очень много. Даже вернуть жене забывают. Иногда - сафысем дорогу обратно не находит. Даже, когда точно, отец. Хотя, по факту...
Вот если бы они увеличивались за 9 месяцев как живот у женщины,
то и отцовство стопудово можно определить и погладить и даже пожалеть можно))
(вот это я придумала,сейчас порвут)))