А закон о признании слонов и черепахи - как основы мироздания украинские деятели предложат? :-)

В Верховную Раду Украины внесли законопроект, который запрещает употреблять термин «Россия» и его производные в отношении РФ.

Включенный в повестку дня законопроект №974-VIII, в частности, предлагает Россию переименовать в Московию. Название же Россия в применении к РФ автор законопроекта предлагает Раде запретить, поскольку "оно является историческим достоянием Украины", сообщает украинское издаание "Вести".
«Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия», — говорится в документе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148563)
ну так осталось Украину переименовать в Россию и наоборот...тогда все их проблемы сразу решаться-все долги за них будем платить мы-Украина в долг брала,так пускай Украина и отдаёт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
ну коли им в раде больше делать нечего, то пущай запрещают...я разрешаю
Верховный Наставник (247366)
Да что с Дикого Поля взять? Кстати, это единственное историческое название, по праву принадлежащее по крайней мере 2/3 территории нынешней Украины.
Хранитель Истины (305182)
Скоро итальянцы запретят называть южную Америку латинской.
Ученик (203)
честно говоря я так полагаю что Чернобылем накрыло таки всю Украину и капитально! отголоски бреда видно невооруженным взглядом именно в этом законопроекте!
Мля, ржу: Может им восстановить название Окраина?)))))))
Мудрец (14036)
идиоты.
Хотя делают всё по науке. Дискурс рулит.