Как по вашему ...люди должны умирать дома или в больнице ?

ну предположим -дома уход никакой ,а в больнице типа специалисты ...
а если все наоборот ...в больнице никакой ...и дома человек никому не нужен ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2178)
В хосписе, в очень хороших условиях. Без боли. Так уходят из жизни во Франции.
У нас нет таких хосписов, таких условий.
Папа умирал от рака дома. Было очень тяжело. Тающий на глазах родной человек. Покупали все, что могли, чтобы облегчить состояние. Вместе с ним верили в возможность выздоровления.
Второй раз я этого не смогу пережить, наверное.Пусть будут здоровы и живут долго наши близкие и родные.
Не должно быть такого, что в больнице уход никакой. Или дома - никакой. Или, что человек никому не нужен. Умирать должны достойно. Уходящий из жизни должен быть окружен заботой. Должен получать надлежащий уход. Дома или в хосписе.
И еще, нужна специальная скорая помощь для умирающих, наверное.
И психологи для них, и для членов их семей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649783)
Если в больнице - легче родственникам.
Дома - легче умирающему.
Мих. Аф. Булгаков перед женитьбой говорил Елене Серг.: *Лена, дай слово, что ты не отдашь меня в больницу!*
Она слово сдержала...
Верховный Наставник (121906)
дома... только дома
Наставник (26632)
Мне много лет, пока в силе, но вопрос ВДРУГ может стать актуальным... Все-таки, думаю, дома. Что уж сын или муж ухаживать не будут?!!! Но мечтаю умереть во сне, чтобы ухаживать никому не приходилось!

Дед моего мужа говорил:"Я умру во сне, я просто забуду дышать..." Так и случилось. Ему было за 80.
лучше дома нет ничего для человека... , а уж перед смертью там вообще не до ухода.. есть он или нет..-главное родные стены