С чем связан последний скачёк курса рубля?

Уж не мелкая ли это месть за высказывания МИДа РФ по поводу противостояния евроамериканских террористов против украинского народа и сил правопорядка на майдане
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50140)
Вполне возможно ))
Но скорее это просто была игра на понижение с совершенно меркантильной целью - обогащения некоторой биржевой группировки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
Валите все на майдан,
мы все стерпим )
Знаток (312)
Искусственно создается, для финансовых воротил.
Скоро устаканится.
Наставник (37782)
Отвечали уже: рост курса доллара способствует наполнению бюджета, доллар, допустим, на 10% подорожал - вот тебе + 10% к бюджету как с куста.
Наставник (67030)
Потому что гуляем на широкую ногу...
Наставник (64495)
с жадностью...желанием побольше нахапать, пока возможность есть...