Как думаете депутат обязан строить в городе заводы, следить за ремонтом дорог и прочее?

Натолкнулся в соц.сети на обсуждение. Страница депутата нашего областного законодательного собрания.
Сначала была критика. потом дошло до того что в городах нет рабочих мест, заводы закрыли и так далее.
НО, извиняюсь, то что нет рабочих мест виноват Мэр а не депутат. Депутат может, скажем, у области денег на строительство завода попросить, на ремонт дорог.
НО обязанность за все это висит на мэре, а не на депутате.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
ну да, законодатели для того чтобы издавать нормативно-правовые акты и законы и контролировать
исполнители - чтобы делать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107834)
Заводы должны строить частники. А государство - создать условия.
Гроссмейстер (7837)
Нет!... Тока жрать... с\рать... ржать!...
Наставник (81858)
канеш должны. онеж слуги народа. иначе зачем их выбирали.
Не с лопатой на стройке естественно...
Верховный Наставник (149636)
Бардак полнейший..У нас губера вчера"ушли"..На его место натуральную кукушку Путин назначил..Люди воем воют,а им пох..
Мудрец (20421)
мерин - енто менеджэр , вроде как ; а вот придумывать законы при которых бызнес будет развивацца - эт работа законотворческая )) . а вот дороги то - то бишь расход бюджэта -- эт мэрин
Да !!! - и пусть не забывают про демографическую политику партии ! )))
Наставник (44776)
по идее депутат это представитель интересов тех, кто его выбрал. система такая. депутат выборная должность. и теоретически в следующий раз его выберут только если он будет выполнять свои предвыборные обещания.
может этот депутат пообещал, что будет этим заниматься? в теории депутат может поставить вопрос. и, если его поддержат остальные "представители от народа", то и мэр обязан будет перед ними отчитываться. хотя на практике эта система действует как то по другому.
но в принципе, чаще всего критика на их страничках это или реальное недовольство тем, что они не желают помогать своим избирателям или черный пиар. и отличить одно от другого сложно
Хранитель Истины (266681)
я с какой стороны ни посмотрю - депутат ничего не должен... и никому... будет мэр настоящим хозяйственником - у него и без депутата будет всё идти пучком... беда вся в том, что у нас эти мэры, как и депутаты, в большинстве своём заботятся только о личном обогащении...
если есть деньги в казне - разве их без депутата не выделят на строительство заводика или ремонт дороги?...выделят... если есть нецелевое использование средств - должны наказать?...должны...и вот тут возникает большое НО...наказывают единицы и то шуток ради...
вот если бы наши депутаты взяли на себя ответственность по своим избирательным округам- участкам отслеживать целевой расход денег из бюджета, не вступая в сговоры ни с заказчиками ни с подрядчиками - вот тогда можно было бы сказать, что депутат что-то делает реально... а так - пустая трата народных денег на содержание всех этих депутатов...