Если Дания - тюрьма, следует ли из этого, что весь мир - тюрьма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653306)
Уважаемый Ференц Йожеф Omnes, огромное спасибо Вам за вопрос.
А я-то думаю - что мне ВСЕГДА напоминали эти строчки АВ:
*Российская империя - тюрьма...
И за границей тоже кутерьма...*?

И дальше:
*Родилось рано наше поколенье ...
Чужда чужбина нам и скучен дом...*

То есть - вот эта чуждость чужбины и будет тюрьмой для души.
Гамлет прав.
Следует!

(АВ цитировала по памяти.
Возможно, знаки препинания не те).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
А, почему, нет?
Верховный Наставник (144270)
Для кого то -тюрьма- дом родной.В ней он чувствует себя свободным.
А кто то и в безраничном космосе ограничен тесными стенками звездолета...
Вобщем стакан может быть наполовину полным- а может быть наполовину пустым.