Почему пытаясь протиснуться в узкий проход, люди и бараны совершают одну и туже ошибку?

Пытаясь протиснуться в узкий проход, люди и бараны ведут себя одинаково: стремятся миновать сужение как можно быстрее, расталкивая окружающих. В итоге, как это ни парадоксально, времени на преодоление препятствия уходит больше. Что приводит к трагедиям, если подобные испытания выпадают в реальной жизни, например, когда надо покинуть горящее здание, в котором проходит массовое мероприятие.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124954)
Народ - скотинка тоже стадная.... Куда пастух, туда и стадо.... А стадо баранов всегда возглавляет какой-нибудь ...

Люди в большинстве своем как бараны - им говоришь одно, а они все равно упираются в свое...УВЫ и АХ....

А если все прут за тобой, то одно из двух: либо ты вождь, либо они - бараны....)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Обычно, сдуру...