Вот, бывает говорят "деньги на ветер", или "псу под хвост", а как сказать в данном случае?+++

В Китае у 60-летнего фермера термиты съели заначку в 20 тысяч юаней (около 3 тысяч долларов).
Дополнен 8 лет назад
Это были какие-то неправильные термиты...))
А может, неправильный китаец...хз...))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126239)
"термитам в мандибулы"..звучит некомильфо, но за то правдиво
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134480)
Лучше бы пропил.... тогда не так обидно было бы...
Хранитель Истины (299495)
Это был неправильный китаец.
эти выражения смыслово тут не канають.
Китаец не совершал глупых покупок ненужных товаров. Вот так!
Он просто не воспользовался ими. Тут больше подходит поговорка - Как собака на сене - сам ни гам и другому не дам. Или - надолго-ли дураку стеклянный член - недонесет, обязательно расколет.
Верховный Наставник (232788)
Хороший банкет он им закатил)))))