Вопрос наверное больше женской половине, но может и хозяйственные мужчины тоже в курсе. Звучит так:

Как называется у вас на кухне эта волшебная бутылочка,(жидкость) которая ну прям всё-всё отмывает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (71304)
Самое лучшее, это питьевая сода, ей всё отмоешь. А так Фейри.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
слюна после вечера в опс)))))))))))))))))))
Наставник (83226)
Фейри что ли
Верховный Наставник (122723)
всё-всё отмывает болгарка с насадкой-крацовкой
Amway.....рекомендую
Наставник (74660)
кальцинированная сода
Наставник (70645)
щёлочь чёль?)) Всё-всё можно только рученьками отмыть, а эти бутылочки избранно оттирают))
Верховный Наставник (187779)
водка, выпил и все прекрасно
чисто и красиво
Bingo - лучше всего. Но сейчас оно попало в список санкционных товаров, поэтому пользуемся Sorti. Fairy тоже пробовали, не понравилось - оно даже руки от жира отмывает с трудом.
Гроссмейстер (6083)

Просветленный (622969)
Толченый красный кирпич.))
Наставник (79764)
Гель "Белизна",если "все-все"..))А для посуды-"фейри" и "пемолюкс"..мужик я
Мудрец (15141)
Авария тут писала..что она на Шуманит израильский молится
Водка штоле ? Не... моего мужа на это возьмешь.
Все сама. Разное из разных бутылочек )))))
Хранитель Истины (343850)
Как использовать Кока-Колу

Чем полезна кока-кола
Не верьте тем, кто говорит, что Кока-Кола напиток вредный. Очень полезный! Стирка, очистка сантехники, удобрение растений с помощью колы. Секреты использования Кока-Колы в домашних условиях.

Активным компонентом Кока Колы является ортофосфорная кислота. Её используют как для производства газированных напитков, так и в промышленности для производства удобрений. Медики утверждают, что у тех, кто пьёт Кока Колу в больших количествах, печень становится как у алкоголиков.

Но этот напиток может быть очень полезным, если его не употреблять внутрь. Вот некоторые полезные секреты использования кока-колы в домашнем хозяйстве.

Кока Колу использую для очистки сантехники

Рассказывают, что Кока Кола способна полностью растворить монету всего за 3 дня. Может быть. Но проверено и доказано, что это прекрасное средство для чистки сантехники. Для того, чтобы удалить известковый налёт или ржавые натеки с раковины нанесите колу прямо на поверхность, подождите несколько минут и протрите тряпкой. Этот напиток отлично отмывает кафельный пол.

Очень полезно залить Кока Колу в сливную трубу на ночь, чтобы прочистить ее от волос и отложений жира.

Де, и еще один плюс! Если запах хлорки от моющих средств раздражает – аромат Кока Колы может стать приятной альтернативой.

Кока Кола полезна при стирке

Кока Кола растворяет жир, а это значит, что с ее помощью можно отстирать кухонные полотенца и удалить пятна от мазута и машинного масла с одежды. Замочите вещи с Кока Колой, оставьте примерно на два часа. Содержащаяся в ней кислота отделит жир от ткани, а также может быть эффективной при удалении пятен ржавчины.

Избавьтесь от ржавчины с помощью Кока Колы

Кока Кола отличное средство для удаления коррозии и окисления на клеммах аккумулятора. Заржавевшие металлические предметы можно легко очистить с ее помощью. Нанесите напиток на проблемные места и оставьте на некоторое время. Содержащаяся в напитке кислота справится с коррозией. Остатки удалите губкой.

Точно также можно придать блеск старым монетам.

Заржавевшие защелки или петли на дачной калитке легко отремонтировать и вернуть им подвижность полив несколько раз колой. Резьбовые соединения, покрытые ржавчиной, замачивают в бензине, чтобы вернуть им подвижность. Кола может с успехом заменить бензин, при этом она не разъедает кожу рук.

С помощью Кока Колы очистят посуду

Кока кола подходит для очистки кастрюль от нагара. Налейте в кастрюлю колу и доведите её до кипения. Она легко очистится изнутри. Прокипятив Кока Колу в чайнике, вы избавитесь от накипи. Чтобы почистить посуду снаружи замочите ее на полчаса в напитке или оберните хорошо смоченной тряпкой.

Кока Колу используют как удобрение

Содержащийся в ней фосфор усваивается растениями. Колу добавляют в воду для полива. Чтобы быстро получить качественный компост на даче собирают сорняки, траву, опавшие листья, добавляют навоз и поливают это все колой. Перепревает все это с колой намного быстрее. И содержание фосфора в компосте увеличивается.

Огородники советуют также опрыскивать от вредителей ягодные кусты Кока колой пополам с водой. Многие химические средства защиты от вредителей и болезней не рекомендуют использовать во время созревания урожая. Кола в этом случае очень эффективна. Ею опрыскивают смородину и огурцы.

Эти рецепты давно известны во многих странах. Поставщики кока-колы в США уже десятилетиями лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Американские полицейские смывают Кока колой кровь с дорожного покрытия.

В некоторых странах Азии фермеры покупают Кока Колу в больших объемах и используют для уничтожения вредителей. Цена напитка меньше, чем у нужных им химикатов.
Хранитель Истины (427075)
Нуууууууууу,разное-разным,но ядовитые жидкости,типа fairi я не покупаю,стараюсь покупать жидкости с наименьшим содержанием химикатов