Вам не кажется, что в шахматах, что-то не так? А пешка -это мальчик или девочка и куда он(а) ++

стремится?)) Ох уж эти ответчики, все мысли набекрень)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (56485)
Не!! В шахматах-то как раз-то и все в порядке!
Не в порядке в жизни,когда в ней живут-как будто играют в шахматы: пешка,еще не ставшая ферзём-себя таковым мнит,а если и случайно станет таковой-королевского великодушия никогда не дождешься от неё!
В общем-испортили игру прекрасную!!
Рад видеть,Марина!! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
пешка изначально изображалась в виде воина, следовательно это мальчик
для пешки принципиально не важна половая принадлежность. Пешка она и в жизни пешка.
пешки-это солдатики.солдатики стремятся туда,куда королева указывает)))
Хранитель Истины (437413)
Пешка - образ жизни,а не фигура...- по зоновски - торпеда,по воле - пушечное мясо.....
Хранитель Истины (334470)
Да...только в шахматах пешка, пройдя все огни и воды становится королевой.
Мудрец (13039)
пешка-это пехота . весь в пыли и жрать охота по земле ползёт пехота. мальчики это . девочек как правило в пехоте не наблюдается быть