Если бы Вы ушли в монастырь то какое имя взяли бы при постриге?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (355551)
Какое дадут. Монашество подразумевает смирение.
Но я бы не ушла... Наверное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Если б да кабы, дык во рту росли б грибы.

Мне мое имя и в монастыре подойдет. Благо второе каноническое (в православии и в католицизме).
Наставник (26607)
А какие там дают?
Хотя не надо.Меня всё равно туда не пустят
Верховный Наставник (140568)
1. Я вряд ли бы ушла.
2. Александра.
Никогда бы не ушла. Имя мне нравится Гликерия.
Верховный Наставник (205349)
Анан или Акакий.
Наставник (49862)
Если бы я сошел с ума и попал в монастырь, то наверно дал бы себе имя "Онаний". При сходе с ума чувство юмора пропадать не должно)
Наставник (90829)
Каким нарекут, такое бы и взял, если мое бога не устраивает ... я как бы думаю., что приходя в монастырь не гоже лезть со своим уставом и начинать кручиниться ещё и о имени своем )))
Хранитель Истины (430726)
Окакий. Святой Окакий.
Наставник (43369)
садовник Анзор ..
Наставник (82001)
1. Нельзя ни от чего зарекаться.. Хотя оставаться человеком в мирской жизни намного труднее.
2. Вполне устраивает данное родителями.
Верховный Наставник (169734)
Ну если бы ушел, то только одно имя взял бы е б а н у т ы й
Хранитель Истины (306615)
Каким бы нарекли... Мне нравится София. - у нас настоятельница Ново-девичьего монастыря - матушка София. -Но это все фантастика...
Наставник (49136)
Не мое там быть, человек уходит в монастырь от своих же проблем.
Ученик (102)
Григорий