фсё... сказали надо очки... терапевт сказала. иди,говорит в оптику,там тебе подберут...

серьёзно? прийти и сказать- дайте мне очи,бо мои отказываются на этот свет смотреть?)))
вы очкарик? какие порекомендуете? у нас в семье очи носит только старшая.она сама этим вопросом занималась. короче- я шоке- как очи выбирать? как солнцезащитные? идут-не идут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (422847)
Я по жизни очкарик...без них хожу и на носу их поправляю...во как привыкла! Тебе очки-то для чего нужны? Читать или телек смотреть?...)У кого-то трое очков в пользовании...))))Как выбирать? В любой уважающей себя оптике есть дохтур...и аппаратура, позволяющая правильно подобрать очки...))))Я вот их однажды не послушалась, заказала себе как хотела...пришлось потом все равно перезаказывать...Если очки для постоянной носки, то надо выбирать к лицу...Это аксессуар, который важнее пальто, потому как на лице находится и можно очень свой имидж улучшить...)))Это так прикольно...подбирать себе оправу...))))Получи от этого максимум удовольствия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Кто говорит чтобы оправа была удобная, кто-чтобы линзы были дорогие..
Мне мужу надо уже.. ни в какую...
Верховный Наставник (165744)
ну да сначала оправу .а потом в нее вставят стёклы )))
Верховный Наставник (165862)
Серьезно.
В любой мало-мальски крупной "Оптике" сидит специально обученный человек и подбирает очки. Диоптрии, межцентровое расстояние.
А оправу - по вкусу)
А зачем, для книжек или для повседневки? Но в любом случае, надо подбирать, что шло и нравилось и удобно было. Ты с дочкой и сходи))
Хранитель Истины (451035)
в поликлинику к глазному пойти там все померят и выдадут рецепт.
а потом уже в соответствии с тем что написано в рецепте решать.
если одинаковые цифры в глазах и стандартное расстояние то можно купить на базаре рублей за 300
я именно там и покупаю. беру только стеклянные, потому как они не царапаются.
Хранитель Истины (271871)
Спокойствие! Только спокойствие!
В оптике - да, могут проверить, подобрать нужные линзы.
Оправу можете любую выбирать, какая понравится!
А линзы лучше белые.
Наставник (97797)
А с каких это пор терапевт очки советует?
Наставник (25471)
Добро пожаловать в наш клуб, Янчик!)))
Приходишь в оптику и сдаешься специалисту))) На первый раз подбирай легкую оправу типа такой:

Потому что массивная с непривычки будет давить. А на лето посоветую очки-хамелеоны, они и с диоптриями, и солнцезащитные. Чем ярче свет, тем темнее становится стекло.

Хранитель Истины (493223)
Вообще-то рецепт на очки выписывает окулист