У вас дома (в квартире) во всех комнатах люстры на потолках ??? Зачем они вообще нужны, эти люстры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (23029)
Пусть будут, (хотя везде есть настенные светильники, и пользуемся ими чаще).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
мне при лучине не нравится
Мудрец (14036)
Я очень плохо вижу, мне нужно много света. Пусть будут и люстры, и лампочки, всё, что светится.
Наставник (59431)
А пусть висят....))

Верховный Наставник (131079)
так лучины то нет!))
Наставник (89040)
свет дают. большой. но у нас везде энергосберегающие лампочки.
да, везде...)) зачем.... ну я просто не знаю что повесить вместо них лампочка Ильича мне не очень нра
Хранитель Истины (379588)
Как-то при свете люстры жить веселее.
Наставник (81858)
а на полу неудобно просто, спотыкаюсь вечно об неё..)
Просветленный (619370)
Меня снесут скоро...а то бы сделал в подвесном потолке маленькие светильники по всему потолку..так что пусть люстры висят..СССРовские... они приятные воспоминания навевают...помню,..-лежим на диване ,...люстру бронзовую ,красивую рассматриваем с...ну да ладно...увлекся..))
Просветленный (831162)
Люстры есть, потому-что общий свет тоже иногда нужен,
но наделал всякой разной подсветки по стенам и мебели)
Комфортно, когда обстановка сама светится, а не как на хирургическом столе)

Наставник (31318)
Не люблю верхний свет, мне уютнее с боковым))) Люстры есть , но ... просто висят, не используем!
Наставник (83226)
можно и без люстры обойтись
тогда торшеры и бра установить
если сниму люстру-будет крючок висеть некрасиво..)))
Хранитель Истины (451035)
ну чтобы светло было в тёмное время суток
Наставник (54686)
да, прожектор или светильник" Кобра" как то казенщиной отдает, опять же паутину смахнуть, плафоны помыть
Наставник (54158)
Только в комнатах и в прихожей. А ещё натыканы точечные светодиоды, бра и торшеры. Потому что мне и цветам нужно много света. А муж может часами сидеть перед компом в темноте.
Ещё заметила, что внук, когда бывает у нас, то выбирает самые освещённые места. И дома включает всё что можно.
Хранитель Истины (425470)
Ну, а как же без люстры она создает уют и красоту, висят ,правда старые уже их бабушка покупала еще но я их от пыли протираю постоянно и они выглядят нормально .