Вы за или против чтоб запретили коллекторов,которые долги банковские выбивают с людей?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131094)
запрет и строжайшее уголовное преследование..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо запретить.
Верховный Наставник (186564)
в любом деле посредники - лишнее звено.
Просветленный (622331)
Я за полный запрет мелких точек денежных займов,что расплодились как тараканы повсеместно и дают деньги всем кому попало, а долги потом выбивают в лучшем случае из родственников должника( хотя это считаю неправильным!) ..а зачастую - совсем с посторонних людей,которых просто подставили. Займы должны выдавать ТОЛЬКО крупные банки! и коллекторы там должны быть ПРИ БАНКАХ и проверенные , как проверяли в СССР при наборе кандидатов в милицию!..а то одни бандюганы там работают..которые сидели за рэкет..))
Какой смысл их запрещать? Их сажать надо.
Наставник (81802)
Мне просто интересно - а че, уважаемым крымским парламентариям уже не нравятся правовые нормы Российской Федерации?
http://yug.svpressa.ru/accidents/news/132299/

А в остальном - насчет микрофинансовых организаций выше верно сказали..
Наставник (43407)
"За" конечно.
Тем более что похоже вскоре мне самому придётся с этим столкнуться...
Но дело не в этом.
Есть законные способы возврата долгов.
А если они не помогают...
Так банковские проценты начисляются с учётом того, что часть долгов возвращена не будет.
Если же банк со своими процентами терпит убытки-значит рассчитал неправильно.
И это его проблемы.