Не убий,не укради,не прелюбодействуй....А вы помните,как впервые украли,убили,спрелюбодействовали?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14130)
Блин! Вот так и состарюсь, а вспомнить-то и нечего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Канешна помним! В Библии все это подробно расписано!
Гроссмейстер (5815)
Все помню...
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи (и т.д.) не оставляй в живых.

Не убий, но убий (кого-то и убить не грех).
Не укради, но укради (у кого-то и украсть не грех).
Не прелюбодействуй, но прелюбодействуй (с кем-то и спрелюбодействовать не грех).
И т.д., и т.п.
Верховный Наставник (122429)
Все было. но думаю пейсатый летающий макаронный монстр простит. Ибо в рай первым попал бандит с большой дороги.
Не, к воровству, насилию и убийствам у меня отроду тяги не было, а вот прелюбодеяния вызывают у меня очень приятные воспоминания ... Эх, помню мне лет 6 или 7 тогда было, в школу еще не ходил. Мы тогда в Донецкой области домик с садом снимали. Как-то играл в саду, вижу, соседская девочка на забор залезла. Познакомились. Она спрашивает: "Хочешь п и с ю мою посмотреть?" Я: "Хочу". Она спрыгнула, мы зашли с ней в туалет, что в саду стоял, она трусики спустила, платье подняла, я присел, чтоб внимательней рассмотреть, и тут резко открывается дверь и мой отчим: "Вы что здесь делаете?!" ... Не, родной бы отец так не сделал ... А он меня две недели потом в сад гулять не выпускал .. Эх, как там зта девчушка ... А ведь у нас тогда зарождалась настоящая любовь ... Не, еще раньше тоже были случаи, но не такие яркие. А этот грех до сих пор помню ...
Украсть копейку, например, поднять чью-то деньгу с земли - уже есть кража. Взяла чью-то вещь - это кража. Стащила с работы канцелярию - это кража. И не важно: украла ли ты миллион долларов или копеечную вещь - факт есть - ты вор!

Убить можно и словом, чем ты и занимаешься на РВ - пороча веру и насмехаясь над верующими людьми - это смертельный твой второй грех!

Прелюбодеяние - если ты с вожделением засматривалась на противоположный пол - ты уже *тка! Это - твой третий смертельный грех!

Дальше продолжать?... грехов у тебя еже с не одну сотню наберется, которых ты не хочешь в себе замечать - стыдно!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!