Еду на такси по Москве с мусульманином. Спрашиваю -Веруешь. Глаза на небо. "Все, что у меня есть дал

Аллах". понимаю ничего не дал, даже машина арендная . Но хорошо жить в иллюзии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (130534)
Мы, в погоне за ложными ценностями, порой не ценим истинных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тоже ехала на такси с муслимом как-то. Татарин он
Поболтали, ехали долго - от домодедово до казанского. Оказывается, учился в педагогическом на учителя истории, но больше бабла зарабатывает водилой
Я тогда из израиля возвращалась, он спрашивал, как там у них живут. Его детям вкусняшек передала
Норм мужик

Но он, как понимаю, умеренно верующий, а не вот прям
Он тебе ПРАВИЛЬНО сказал, и ты не знаешь, что у него вообще есть, и тут, и на родине его. А если и мало дал, то и спрос с него меньше будет. У тебя больше? Значит и спрос больше будет. Илллюзии иллюзиями, но звездюлей ты от Бога получишь РЕАЛЬНЫХ. Многие их получают, только не все понимают точно так же, когда имеют то, что имеют. А мусульманин этот праведнее тебя в 1000 раз, и во столько же раз он будет счастливее тебя.
А, ты, в какой иллюзии "живешь" - в атеистической? Ну, чем не глупая иллюзия и скотоподобное существование?

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!