Обращаюсь к опытным людям, пролейте свет на ситуацию : почему женятся и выходят замуж за "рыцарей" и "принцесс", а разводятся с "козлами" и "кикиморами" ? Это супруги их такими делают или волшебное священнодействи

Ну ладно если поженились через неделю после знакомства - это я ещё могу понять, не успели узнать друг друга. Но КАК можно повстречавшись с человеком больше года, практически живя вместе, разругаться и развестись со скандалом через месяц после росписи и шикарной свадьбы ?! ЗАГС открывает какие то новые , скрытые порталы в характерах супругов ?
Что за фигня ?
Это супруги их такими делают или волшебное священнодействие именуемое браком ?

(не поместилось в основную строчку вопроса)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126256)
Мужской инфантилизм vs женское стремление к статусу.
Каждый считает, что ему теперь обязаны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошее дело браком не назовут...
Наставник (68201)
Ответ на вопрос - "потому что!".
И за 5 лет совместной жизни можно не узнать друг друга ВО ВСЕХ ситуациях.
Наставник (65873)
Розовые очки разбиваются о семейный быт. Категорически!
А печать в паспорте их добивает.

Верховный Наставник (152714)
Жить вместе - это каждодневный труд