Исследования показали, что если человека запереть в камере без часов, он очень быстро приходит к 36 часовому циклу. А как с этим у животных? Всё-такие человек не с этой планеты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (166655)
Не знаю, как у животных, впервые слышу и про людей и по моим внутренним часам, да и по броскам всей метай семьи, соглашусь с выводом.
Почти всегда, ложусь спать, потому что пора, надо, а не потому что хочу. Когда позволяю себе спать, сколько хочу, то получается, 8 часов сна мне надо. Но режим все время смещается. Мне хочется побольше бодрствовать. Каждый вечер. Смущает только ещё фазы солнца и земли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
У большинства животных быстее всё, они живут меньше человека.
Наставник (93281)
Не дадите ссылку на исследования?