416 лет назад, 17 февраля 1600 года "святая" инквизиция сожгла Джордано Бруно. Почтим его память минутой молчания.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (38251)
Светлая память этому великому учёному XVIв., философу, поэту.
Он далеко опередил своё время в работах, идеях, догадках...
До конца оставался мужественным и стойким. Нераскаявшимся.
......
И маленький тревожный человек
С блестящим взглядом, ярким и холодным,
Идет в огонь. "Умерший в рабский век
Бессмертием венчается — в свободном!

Я умираю - ибо так хочу.
Развей, палач, развей мой прах, презренный!
Привет Вселенной, Солнцу! Палачу! -
Он мысль мою развеет по Вселенной!"

Из стихотворения И.Бунина "Джордано Бруно"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
А за что его сожгли то?...
Наставник (29364)
Может лучше сожжем кого нибудь?))))
Мудрец (20607)
А что это за человечки на аве, вместо пацифика? А вообще Джордано сожгли вроде как за занятие магией и за чернокнижичество, а не за астрономию.. Астрономия это так. вишенка сверху..
Кстати, а минута молчания, это типа на вопрос не отвечать?
Верховный Наставник (176767)
Прошу прощения, я дольше минуты молчал! И ты, это, возвращайся в кружок с перекладинками, чтобы табе не затеряли мы. ) Здоров, Андрей! )
Почтим)
Слава Богу за всё!
Это единственное, чем вам запомнился несчастный, сожжённый атеистами?
Наставник (59257)
Да.. сатанисты-инквизиторы много невинных людей сожгли... Самое страшное, что они творили свои чудовищные беззакония под "флагом христианства"! Тем самым выполняя план дьявола по отвращению людей от христианства.. Печально это.. Еще печальней, что еще ДО СИХ ПОР находится так много людей, кто продолжает с упорством, достойным лучшего применения, доказывать всем, что христианство это плохо, потому что.. инквизиция такая была... Жуть..
Поэтому светлая память Джордано Бруно и миллионам невинно убиенных. И да будет проклят дьявол, сотворивший столько зла!...
Мудрец (12959)
а вы типа за этого еретика хотите отомстить ?

Верховный Наставник (111938)
Светлая память и вечный покой...

Магистр (2460)
А память убиенных иерархов будем чтить?