Какая религия меньше всего заточена под мужика - иудаизм, христианство или ислам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Честно сказать, за всех мужиков не имею права говорить, как и от всех людей, но мне огорчительно видеть мужеские эти комплексы, выраженные в указанных религиях. Есть большая же доля правды в твоих, в вопросе, словах вах! Так-то, можно выразить мужчин в чем-то, а женщин в отдельном чем-то, но подымать один пол над другим, шибко, важно подымать, это суть - ошибка, серьезная, преступная.

П.С.. Звиняюсь за неответ. Ответить хотел, но вот, увлекся свойски и забыл расписать что-либо по теме вопроса. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Это однокоренные религии в них тетки недолюдь.
любые религии заточены под мужиков
Мудрец (20607)
Такой религии нет к сожалению... Вернее есть, если брать именно корни и первоначальное учение, но потом это все быстро затирается, и никто уже за этим не следит....
Наставник (30159)
Обрати внимание на "семейные фотки" разных народов.

В христианстве - Мадонна с мадонком, а папаша где то там, капитан дальнего плавания, который никому ничего не должен.

В исламе - джигит и дети, мамаша за кадром у стиральной доски, либо драит домашнюю палубу.

И только у евреев вся семья в сборе, потому как мы точно знаем, что детям нужна И мама, И папа.
Атеизм - заточен на маразме и бесновании!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!