То есть, пока не до стратегии...тактикой бум заниматся...:-) да и министерство само...как то оптимис

тично звучит...
Министерство экономического развития РФ ликвидировало департамент стратегического развития. Это было сделано в целях «оптимизации структуры центрального аппарата» ведомства, сообщает пресс-служба министерства.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393670)
За счёт сокращённых поднять зарплаты " Структурам центрального аппарата..." Чего неясного-то. С падающего воздушного шара начали сбрасывать балласт....))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Взамен одного упраздненного департамента неизбежно появляются три новых.

Закон бюрократии.
Верховный Наставник (131109)
надеюсь сотрудники департамента получили достойное выходное пособие)))
and
Верховный Наставник (212278)
...да и само министерство можно переименовать в Министерство мониторинга кризиса РФ.
Наставник (67030)
Похоже, уже не надо, там знающие люди сидят - в смысле, что-то знают больше, чем электорат...