Я все-таки не поняла с браком у настоящих верующих.Тут мне написали,что венчаться не нужно,это

просто обряд
Штамп в паспорте, вообще от лукавого и важен только для атеисток, чтобы с этим штампом бегать и гордиться, что мужика оторвала, а потом его имущество захапать. Оказывается брак прекрасен без печати, но мне в силу моей ограниченности этого не понять. Высокого, так сказать, христианского штиля
Тогда выходит, встретил бабенку, привел домой на перепихнил и она уже жена. Утром помахал ей ручкой, не слишком она благочестива была в семейной жизни. Главное не отвечаешь ни за что. Что же тогда блудом у вас называется, дорогие мои христианские праведники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (30159)
В исламе тоже все очень просто - жена на час, на день или на ночь. Пришел к мулле, он дал добро и вперед, типо уже женатый, а она - типо уже жена.
Сделал дело - опять к мулле - сделал дело хочу гулять смело.
Мулла произносить трижды - развод, развод, развод! - и на свободу с чистой совестью.

Никаких обязательств, никаких калымов, никаких наследников, и имущество твое при тебе, и барашка к свадьбе резать не надо...

п.с. Главное что бы костюмчик сидел...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13831)
Хоть я и не проповедник и не правденик, а ответ свой уже дала в комменте https://qna.center/comments/answer/12258819
Гроссмейстер (7837)
А чё не понял?! Брат Папы Римского (после встречи на Кубе) разрешает пидо\растию...
Мудрец (12959)
фискандер,а для тебя мнение раскольника и еретика пономаря с пустым благочестием, это голос Церкви христианской?
Верховный Наставник (122655)
Понимаешь у церквы отобрали загс и кладбища вот она и беснуется. На уй и венчание, на уй и отпевание . бредь это поповская.
Мудрец (15316)
А я не поняла, кого ты назвала "верующим"? того, кто сам себя так называет?... это у него шутки такие.... неудачные....
Заповедь "Не прелюбосотвори" никто не отменял, и по Апостолу
Кор1 6:9
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники "
Я не пессимист... Но без печати никак: вот так помрет муж, а его сожительнице (а это именно сожительство, но не брак) даже труп не выдадут
Ну, и наоборот...

Я молчу о разделе имущества. Это все неважно, пока нет проблемы. Когда ее нет, можно и об любовях говорить. А вот случись что - все, трындец
Хранитель Истины (427236)
Что за глупости ? Венчание является обязательным .
Верховный Наставник (111938)
Однако, как неистовствует разоблачительницо ))) Буквально направо и налево выводит всех на чистую воду... )))
И "сетевых женщин" ( это, кстати, кто такие???) поучает )))
Настоящие верующие в брак вообще не вступают - причиндалы в муравейник или естество горящим факелом прижигают и вся недолга...
вообщето нужно оскопиться
Считаю своим долгом, из мужской солидарности ответить на необоснованные обвинения, прозвучавшие в вопросе. У христиан есть всего 2 заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего. Венчание, как видим, к заповедям не относится, как и регистрация в ЗАГСе.
Если есть любовь, то перепих с бабенкой - это уже не прелюбодеяние, а любодеяние. Прелюбодеяние - это когда нет любви. Но любодеяние - это ещё не брак. В случае же, когда любовь иссякла, то чего же париться - нужно искать любовь к другой ближней, поскольку иначе сие действие будет прелюбодеянием. А если любовь всё не кончается, тогда это уже считается браком.
Думаю, что объяснил всё очень доходчиво и для атеистов, и для верующих. И главное - как красиво и логично объяснил

Мудрец (20607)
Ну, если в библии про венчание и загс ниче не сказано, стало быть не обязательно.. Какое такое венчание, со свечками, да еще и в храме, да еще и священник - аспид антихристовый..
А кто у нас тут такие занятные верующие? Аж интересно стало
А чего тебе понимать-то? Ты муже своего згнобила или вовсе его не было у тебя?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!