Вы бы на чью сторону в этой истории встали?

Есть у нас в области город Качканар. Небольшой, чисто промышленный город. Там есть ГОК (Горно-обогатительный комбинат) на землях которого стоит буддийский монастырь (единственный в Свердловской области) основанный бывшим кадровым офицером, командиром подразделения участвовавшим в Афганской войне.
После войны он уволился и отправился в Бурятию став учеником одного из лам.
В 1995 году он построил в Качканаре У горы с таким же названием Буддистскую обитель. Которая за 20 лет стала одним из крупнейших центров Буддизма, и просто местной достопримечательностью.
Но, так как монастырь на землях которые принадлежат ГОКу и фактически нелегальны 1 марта монастырь хотят снести, а на его месте начать добычу руды. Вот и думаю Кто прав в этой истории?
Ах да. его множество раз пытались легализовать. не получалось владельцы ГОКа упирались в землю.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652562)
Я - на стороне буддиста.
Если б жила в Качканаре, собрала бы людей, мы легли бы по периметру монастыря... и пусть попробуют его снести .
ВМЕСТЕ С НАМИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
тигра, какого лешего с 1995 года не легализировали существование на конкретной земле конкретного монастыря? его снесут по закону, только не взывай к совести, это не то же, что закон
Пусть власти отведут под монастырь новое место.
ГОК выстроит на новом месте то, что было на старом.
И на здоровье добывает свою руду.

Интересно куда она идет?
Везде можно найти разумный компромисс , только в последнее время народ деградировал и больше похож на баранов
На сторону Закона.
Ну монастырь этот не бог весть какой памятник культуры. Построят новый. Будду перенесут.
Позолотят заново. И будет всем счастье.
Наставник (70639)
туризм, думаю, тоже неплохую прибыль городу приносит). поэтому нужно попытатьсч найти омпромисное решение). а пока суть да дело, буддистам нужно изучить на какую именно сумму пополнчетсч казна города благодарч притоку туристов, обосновать социальную значимость своего храма. привлечь на свою сторону общественность и представителей от предпринимателей - владельцев гостиниц, кафе, магазинов). Я считаю, что можно найти решение, которое удовлетворит обе стороны).