Вопрос такой, циник может быть циником только в бизнесе, например, а дома с семьёй оставлять за дверью свои нигилистические взгляды или это утопия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (223648)
У него может быть кто-то в любимчиках,
там он тает и просто молча любуется.)
Но если цинизм - суть, она и дома не уйдет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Нацистские бонзы, миллионами уничтожавшие детей, стариков и женщин, были прекрасными мужьями и отцами, любили животных...
/
Наставник (34384)
В бизнесе он не циник, а прагматик.
А цинизм не зависит от места действия, это отношение не к людям, а к действительности.
Он(цинизм) или есть, или его нет.
Если он это может "оставить", то он не всамделишный циник, а просто выбрал цинизм, как удобную позицию для позиционирования себя в работе и в бизнесе