Может ли это быть из -за перенесённого инсульта или это просто человек такой?+

У меня сосед, молодой мужчина. сейчас ему 40 с чем то..
Лет в 30 перенёс инсульт..
Тяжело восстанавливался.. но всё таки.
Ходит сам, немного ногу тянет, разговаривает. всё в общем более менее.

И вот он уже не первый раз обращается ко мне с мелкими просьбами по компьютерным делам.

Причём ерунда такая, кажется дети могут. Например сохранить фото присланное на скайп или в одноклассники.
Скинуть на флешку электронный билет с почты.

Как думаете, это просто человек такой, что ему это не хочется изучать или это из за инсульта?

Там мысли всякие про подкат не допускайте))
Мы с ним с детства знакомы, он у меня на свадьбе свидетелем был, вообще отношения типа брат - сестра))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Вер, может быть из за инсульта. Я полгода училась думать после него....вообще механизм в башке ломается, но у меня микро был и восстановилась. Почти.
А у него тяжелая форма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может он после инсульта просто не запоминает простые действия, которые не делает систематически
Хранитель Истины (324337)
Может просто не хватает человеку общения? А с тобой легко, ты не будешь смеяться над глупыми просьбами..
Просветленный (714943)
Привет! Просто он такими вещами не часто занимается и пользуется, забывает просто
Наставник (26073)
Некоторые,просто тугие,по компу,страх что-ли какой,сделать что-то не так.А может и с инсультом связано,память страдает сильно.Привет)
Хранитель Истины (305464)
Может и не запоминать. Инсульт действует на сосуды головного мозга и со временем это усугубляется.
Помогайте, если можете.
Верховный Наставник (161495)
скорее всего не дано ему понять этот компьютерный мир
Хранитель Истины (325784)
Скорее всего последствия инсульта. У меня папа был ветеринаром много лет.После инсульта и восстановления,все свои действия по этой теме,проверял по книгам и журналу профессиональному.А что-то помнил и так...ХЗ какая часть мозга была затронута...(
Верховный Наставник (242394)
Это еще самые легкие последствия инсульта.
Самый точный, самый верный ответ вы можете узнать от него самого
подкат..и скучает он,видимо нет друзей..общение нужно.
ко мне как-то пришла зам по.....не суть, главное ЗАМ меня и говорит:
Сергей Викторович, у меня там в принтере листок бумаги застрял!
Ну, я рассказывал уже эту историю, когда перешел на новую работу!
я прямо тогда ох уел! честно! Во-первых, из-за того, что человек в принципе
не отдает себе отчет в том, к кому и с какими проблемами обращается! )))
во-вторых, проблема - не проблема вовсе, а элементарщина!

я крепко задумался о том, что эта тупица здесь делает и кто ее назначил на эту должность?
прям думаю возьмусь за нее и сделаю так, что бы уйти ее к е беням! а потом оказалось, человек такой!
она регулярно приходит к моей секретарше и просит знаешь че?

НАБРАТЬ В РЕДАКТОРЕ ТАБЛИЦУ ИЛИ СГРУППИРОВАТЬ И ПОДПИСАТЬ КОЛОНКИ В ЭКСЕЛЬ ТАК,
КАК ЕЙ ТАМ НАДО!

и вот секретарь ей сделает, скинет в сетку, придет к ней, вытащит из сетки на рабочий стол, а та только заполняет! вот так и живет!

я че думаю, не дай бог Галя заболеет, тьфу-тьфу-тьфу
так эта курапатка может и ко мне наверное прийти с такой просьбой, ну а х ули!
Наставник (73047)
Да просто лень голову забивать лишней информацией...Если бы дело было в памяти, мог бы на листочке записать порядок действий...
Верховный Наставник (105284)
на счет последствий от инсульта не знаю...там по-моему последствия пострашнее бывают с памятью...
возможно он просто ищет лишний повод пообщаться
Верховный Наставник (133383)
у меня сосед ходит к сыну, чтоб тот ему нужную песню нашел в интернете, что-то скопировал на флешку и т.п.)) инсульта никогда не было)) просто человек всю жизнь проработал шофером и компьютер ему нахрен не нужен был.. разве что только сайт знакомств..))
Хранитель Истины (303206)
У меня дедушка после инсульта буквы забыл, не может читать, писать и говорить теперь. Так что всё возможно.

Привет)))
Наставник (50168)
Моя мама всю свою сознательную рабочую жизнь была с компом на "ты". И меня когда-то учила., многому. Сразу после выхода на пенсию она забыла как комп даже включается. Сейчас для нее проблема ответить на звонок в скайпе, она боиться что-то не так мышкой нажать... Когда каждый день нет практики, все это очень забывается...
Моему шефу приходилось каждый день показывать, как сохраняется что-то с почты.
А после инсульта у всех память сильно страдает, голова не так варит. Они бы и рады запомнить, а не могут...Да и простого человеческого общения порой хочецца, а тут вроде повод ))