Вот есть такое словЦО моднявое "цейтнот". ))) Ща его мнооогие к месту и не к месту тычут. А начиналось всё с шахмат... Но вопрос не в том! )) Я ща ВН допишу! Дайте пару минут. )))

ВОПРОСЫ:
1. Как так случилось, что термин шахматистов ушёл гулять в народ?
2. А ты какой/какая в цейтноте? Покажь картинкой!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (174521)

- эт я такой весь затянутый цейтнотом

А слово пошло в народ потому, шо глупый народ думает что станет резко умный от словей шахматных))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
цейтнот еще ничего, по сравнению с моим бышим дириком, которые к месту и особенно не к месту
вставлял: де-юро и де-факто
может потому что он Юра?
и Гоша не знаю где услышал слово "ЭПИЧНО" ржем с дедом над ним