Mia
Верховный Наставник (228059)

Какая порода собак самая красивая и умная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Да что Вы ?! Разве можно выделить какую то одну породу ?! Это все очень индивидуально.
Да и в самой породе есть собаки а разным характером и повадками.
Это то же самое, что спросить ,- Какая национальность самая умная.))))
Для нас самым красивым и самым умным был наш Кузя, отважный умнейший пес двортеръерской породы (беспородная дворняжка) с самым благородным сердцем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Черный терьер)))))
Самоеды))))
Верховный Наставник (105342)
Вспомнились слова из творчества Эдуарда Асадова "Стихи о рыжей дворняге":
".......Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!"
А я вообще обожаю собак и для меня они все красивые и умные!
Верховный Наставник (152714)
Цербер
Наставник (68201)

Та , которой владеет умный и красивый Хозяин .
Хранитель Истины (256178)
Зависит от хозяина. Точка.
А для меня- красивая- это дратхаарище)). Обожаю!!!