Что поднимает больше всего у людей самооценку, деньги, внешность, ум?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
В разном возрасте и у разных людей разное. В подростковом возрасте - внешность (для девочек), ну, некоторые в этом возрасте всю жизнь пребывают) У мужчин либо деньги (не у самых умных), либо ум.
Но вообще, конечно, ум все же перевешивает, на мой взгляд. Умный человек намного самодостаточней дураков, которым обязательно нужна поддержка извне в виде денег или внешности. И да, воспитание в семье тоже очень важно. Если ребенка в семье любили и баловли, он вырастет гораздо более уверенным в своих силах и, соответственно, гораздо более успешным. Проверено, работает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)

чуйство юмора))))
ну и ... самоирония)

привет, Антош))
Верховный Наставник (115398)
Ну у кого как. По мне ум.
Наставник (25387)
итоги дел,в результате которых появляюца деньги и все это благодаря уму))
Хранитель Истины (306753)
Не, ум тут в лучшем случае роль имеет нейтральную, если не отрицательную.
В первую очередь отношение родителей, воспитание. Потом природные данные - у некоторых харизму никакими унижениями в семье не забьешь. И внешность - все же к симпатичным людям относятся заведомо лучше, а это и влияет на самооценку.