Вам лично бывает стыдно, если кто нить из ответчиков уходит из жизни, а вы,..зная что он болел

что жил более чем скоромно..может пенсия была копеечная..или безработный
ни разу не предложили ему помощь..не спросили-а может ему помощь нужна?
просто вопрос
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (100775)
да хрен его знает.. нет не стыдно. я тут не общаюсь не с кем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет. здесь пол проекта таких..хотя.. было пару раз, писала предлагала помощь.. но..как то обходилось...
Хранитель Истины (427724)
Да мне стыдно что я не предложила помощь Ёшкину Котику . Но он всегда говорил что всего хватает даже остается лишнее .Оба сына Александр и Сергей помогали родителям .
Верховный Наставник (129625)
А рядом с вами нет никого из нуждающихся...
Верховный Наставник (174869)
Да, Ира. Было..
Тут одной уже помогали, а потом этой помощью корили и попрекали.
Вот и весь морально-нравственный уровень ОПС.
Хранитель Истины (306753)
Мишка меня научил, как экономить и рассчитывать скромную пенсию, чтоб хватало. Я от него и научилась. Да, пенсия копеечная у него была.
А здесь помогать не любят.
С Анатолием часто общались, ему дети хорошо помогали. Конечно стыдно не знать, что нужно больному человеку, которому каждый день отвечаешь, не все могут просить о помощи, как-то не принято.
Несколько месяцев переживаю за Шустова, не выходит на связь, болел....
Ну от куда ж я знаю , кто чем болеет и у кого , какой доход...
Наставник (71296)
Если честно, то не хочется отвечать на такой вопрос...здесь по этому поводу был такой с р а ч , что....если уж помогать, то молча. А так, если бы позволял достаток, то с удовольствием бы всем помогала. А, если всё таки случится такое, то обязательно помогу, хотя бы своими небольшими копейками.
Хранитель Истины (343184)
Мне стыдно не бывает, потому как я не знаю кто как живет. Мне просто бывает жалко терять людей с которыми общался.
Ирин,я ж не могу знать всё о всех.
Я понимаю не каждый сможет за себя сам,но есть друзья с которыми общаются,значит они могут помочь и кинуть клич.
Было такое уже здесь,сколько смогла перечислила,без слов и разговоров,надо значит надо.Все мы под богом ходим.
Привет!
нет, не бывает... я не ворую и под мостом не стою... щас не война и от голода никто не помирает...
Мудрец (24662)
Мне кажется, какими бы мы не были здесь "врагами", я бы не пожалела денюжек в тяжелых случаях... русских всегда отличает жалость и душевность. Скотами всегда стать успеем.
Наставник (60496)
Маловероятно что нуждающийся человек пойдет с протянутой рукой, особенно когда уже насмотрелся на опс... Тут «одаренные» особы всплыть захотят на несчастье человека.