вы уже порадовались за братьев-беларусов?

Евросоюз решил снять санкции с Александра Лукашенко
15.02.2016 Теги: белоруссия, евросоюз, лукашенко

Министры иностранных дел Европейского союза приняли решение об отмене санкций, введенных в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и других официальных лиц в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

«Насколько мне известно, решение есть», — сказал собеседник агентства.

Ранее с 31 декабря Европейский союз приостановил действие санкций против Белоруссии на 4 месяца после того, как Лукашенко помиловал шестерых политзаключенных, среди которых бывший кандидат в президенты страны Николай Статкевич.

Напомним, ЕС ввел персональные санкции в отношении граждан Белоруссии с 2004 года, тогда на парламентских выборах оппозиция не получила ни одного места. Сейчас визовые ограничения и замораживание активов распространены на 200 человек.

После освобождения Минском ряда заключенных и проведения президентских выборов в стране ЕС решил значительно ослабить санкционный режим, продлив санкции на четыре месяца и одновременно приостановив их действие против всех фигурантов списка, кроме четырех человек, которых он считает лично ответственными за исчезновение людей.

http://www.novayagazeta.ru/news/1700342.html

Давайте поздравим беларусов с этим событием! Всё-таки 12 лет санкций...поздравляю от души!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (86829)
Да слава Всевышнему что с них сняли санкции..
Удачи им и процветания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81702)
Картошка у них вкусная)
Наставник (43369)
думаю что на днях в их колбасе найдут пестициды
скоро и с России снимут, а то Европе тяжко без нас
фермеры майданят
Верховный Наставник (101099)
И заметьте...не померли...
Квартплата миллион, техосмотр дорожает, цены растут, конечно я рад, что теперь Батька с Колей будет по европам гойсать , а то 12 лет спать не мог переживал )))))
Верховный Наставник (129625)
Ой как они страдали...
Мудрец (21453)
БелОрусов.
Наставник (97430)
Нуетиттвамать, давайте в ножки бухнемся тому евросоюзу )))))))))))))))))))))))
Верховный Наставник (122723)
чьёрт... а у нас Изольде 3 года осталося... эх не доживёт старушка до счастливой жизни
Верховный Наставник (131109)
а что народу то Беларуссии от этого -жарко или холодно..?А батька посдледнее время как-то не очень ведет себя по отношению к России..-пытается усидеть на двух стульях..
А почему бы и нет?
отдать эти санкции хохлам.
Это были персональные санкции, поздравляем. Они и не почувствовали.
Я рад за них.
Я решила тоже на себя наложить санкции... Пока дом не дострою , ни каких Европ , вот сниму их лет через 6, вот тогда вы за меня может быть порадуетесь...