Кому выгодно опошлять православие на земле,где оно было зарождено и где большинство этой веры?

При помощи гундяевских часов,миллионов,показа пьяных,жырных попов на "лексусах"...Для чего это делают,и кому это выгодно,чтоб люди от своей вековой веры отходили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
это происки Дьявола
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2278)
Чтобы люди не на попов и не на Гундяева полагались, а исследовали писания и следовали Христу.
Советник (2653)
Ну знаете, руководство РПЦ само старается на этом поприще и делает все, чтобы свою же религию опошлить.
А все эти демотиваторы и фильмы о православии изобличающие - просто выражают накипевшее недовольство их ложью и лицемерием.
Специалист (638)
Вы путаете причину и следствие. Для жрецов существуют религии.
Хранитель Истины (317704)
вот не понравилось христианство, начали отступать от веры...протестанство, православие, си...значить веры нет, а есть секты использующие бренд, так сейчас говорят
Гроссмейстер (6803)
Это выгодно попам и их злому хозяину.
Наставник (93277)
На земле, где оно было зарождено? В бывшей Византии, что ли? А гундяевские часы тут при чём?